+49 421 877180

info@munds-transporte.de

Leistungen

Containerdienste, Sand- und Bodenlieferungen, sowie die Reinigung mittels Großkehrmaschinen gehören zu unserem Kerngeschäft. Im Bremer Umland betreibt unser Unternehmen mehrere Sandgruben, sowie  Boden- und Bauschuttdeponien. Als zertifizierter Entsorgungsfachbetrieb bieten wir unseren Kunden einen umfangreichen Service rund um die Abfallentsorgung, sowie die Aufbereitung von Holz, Beton und Bauschutt mit dem eigenen Maschinenpark.

Wir bieten Ihnen den kompletten Service eines Containerdienstes und Abfallentsorgers. Egal ob Sie ein BigBag von 1 cbm, eine Mulde mit 7 cbm oder einen Container von 10 bis 41 cbm benötigen, wir liefern den gewünschten Behälter ...

Unsere Kehrmaschinen reinigen auch Ihre Firmen- und Betriebshöfe, Baustellen, Straßen, Parkplätze und Flächen von Schmutz und Laub ohne umweltschädliche Chemikalien.

Vom Kleinabbruch bis hin zu komplexen Industrieabbrüchen mit speziellen Anforderungen: Die Bremer-Sandhandelsgesellschaft, unser Spezialist für Rückbau in der Unternehmensgruppe, bietet bundesweit Rückbaukonzepte und Statik, Entkernung, ...

Bagger in der Sandgrube

Unsere Sandgruben bieten Ihnen die Möglichkeit diverse Sorten an Baustoffen direkt zu beziehen. Ob Sie das Material selbst abholen oder wir es liefern sollen,  entscheiden Sie.

Online-Anfragen

Containerdienst
Sand- und Bodenlieferung

Kontakt

Carl-Zeiss-Str. 6
28816 Stuhr
Tel.: 0421 87 71 80
Fax: 0421 87 71 839
info@munds-transporte.de

Betriebshof Panrepel

Telefon: 0421 87718-30
Fax: 042187718-35
werkstatt-betriebshof@munds-transporte.de

Containerdisposition

H. Meyer
Tel.: 0421 87 71 8 - 10
h.meyer@munds-transporte.de

M. Wortmann
Tel.: 0421 87 71 8 - 12
m.wortmann@munds-transporte.de

Kehrmaschinen-, Sattel- und Kipperdisposition

M. Rinke
Tel.: 0421 87 71 8 - 18
m.rinke@munds-transporte.de

Beratung und Entsorgungskonzepte

C. Gross
Tel.: 0421 87 71 8 - 19
c.gross@munds-transporte.de

Sand- und Bodenlieferung

M. Rinke
Tel.: 0421 87 71 8 - 18
m.rinke@munds-transporte.de

EFB

T. Walsemann
Tel.: 0421 87 71 8 - 17
t.walsemann@munds-transporte.de

Elektronisches Nachweisverfahren

M. Lindemann
Tel.: 0421 87 71 8 - 11
m.lindemann@munds-transporte.de

Faktura

A. Häger
Tel.: 0421 87 71 8 - 15
a.haeger@munds-transporte.de

Bürozeiten

Mo - Fr: 8:00 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten Betriebhof

Mo - Fr: 07:00 - 16:30 Uhr